Меню сайта
Поиск по сайту
Главная » Архив материалов
Прокурор Архангельского района обратился в суд с исковыми заявлениями в защиту жилищных прав семи сирот. Он потребовал обязать администрацию муниципального района предоставить вне очереди жилые помещения молодым людям, шесть из которых окончили учебные заведения, один – службу в Вооруженных Силах РФ.

Основанием для обращения с исками в суд послужили результаты прокурорской проверки по соблюдению жилищных прав детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

В соответствии со ст.57 Жилищного кодекса РФ дети-сирот ... Читать дальше »
Просмотров: 370 | Добавил: BorisM | Дата: 20.09.2012

Понятие и ответственность за совершение экстремисткой деятельности (экстремизма) предусмотрены в Федеральномзаконе «О противодействии экстремистской деятельности» №114-ФЗ от 25.07.2002 года.

Согласно указанного федерального законапод экстремизмом понимается «насильственное изменение основ конституционного строя и нарушение целостности Российской Федерации, публичное оправдание терроризма и иная террористическая деятельность, возбуждение социальной, расовой, национальной или религиозной розни, пропаганда исключительности, прево ... Читать дальше »
Просмотров: 614 | Добавил: BorisM | Дата: 20.09.2012

Одним из наиболее актуальных направлений прокурорской деятельности является надзор за соблюдением работодателями трудовых прав работников, прежде всего, права на своевременную и полную выплату заработной платы.

В соответствии со ст.ст. 21, 22 Трудового кодекса РФ каждый работник имеет право на своевременную и в полном объеме выплату заработной платы, а работодатель обязан выплачивать в полном размере причитающуюся работникам заработную плату в сроки, установленные в соответствии с Трудовым кодексом РФ, коллективным договором, ... Читать дальше »
Просмотров: 614 | Добавил: BorisM | Дата: 20.09.2012

Почетной грамотой районного отдела образования награждены:
А. Т. Валиева ― учитель географии основной общеобразовательной школы д. Убалары,
С. П. Григорьева ― учитель истории и обществознания средней школы с. Валентиновка,
... Читать дальше »
Просмотров: 363 | Добавил: BorisM | Дата: 20.09.2012

« 1 2 ... 56 57 58 59 60 »
Главная Регистрация RSS
 Приветствуем Вас, Гость