Меню сайта
Поиск по сайту
Главная » Архив материалов
Постановлением Правительства РБ от 06.09.2012 года №309 «О внесении изменений в некоторые решения Правительства РБ», которое вступила в силу 17 сентября 2012 года, внесены изменения в Постановление Правительства РБ от 31 декабря 2004 года №278 «Положение о порядке назначения и выплаты ежемесячного пособия на ребенка в РБ».

Какие внесены изменения в данный порядок? ... Читать дальше »
Просмотров: 366 | Добавил: BorisM | Дата: 25.09.2012

«Я никогда не был сторонником лёгкой жизни, всегда считал, что
главное содержание жизни ―это плодотворная работа».

И. И. Пстыго.

В августе Россия отмечала День ВВС. В соответствие с этой знаменательной датой в с. Валентиновка прошло торжественное мероприятие, посвящённое памяти нашим землякам, Героям Советского Союза ― Т. А. Саевичу и И. И. Пстыго.

Тимофей Александрович Саевич ― лётчик-разведчик, полковник ВВС, участник Великой Отечественной войны с марта 1943 года. Т. А. Саевич ― уроженец Архангельского района, его малая родина находится в д. Сухополь Инзерского сельского поселения. Воевал он в составе 11-го отдельного разведывательного авиационного полка, был командиром звена. К сентябрю 1944 г. совершил 157 боевых вылетов на разведку и бомбардировку. По окончании войны, до 1964 г. служил в ВВС.

Иван Иванович Пстыго также родом из Сухополя, в рядах Советской армии состоял с 1936 года. На фронтах Великой Отечественной войны находился с первых дней. За личное мужество и отвагу, проявленные в борьбе с немецко-фашистскими захватчиками в годы Великой Отечественной войны, большой вклад в подготовку и повышение боевой готовности войск в послевоенный период, освоение сложной боевой техники Маршалу авиации И. И. Пстыго в 1978 году было присвоено звание Героя Советского Союза.

В с. Валентиновка состоялись торжества, посвящённые нашим героическим землякам. ... Читать дальше »
Просмотров: 376 | Добавил: BorisM | Дата: 22.09.2012

Деревня Рязановка отжила свой век тихо и смиренно, и вряд ли кто из бывших ее обитателей мог предположить, что она в скором времени возродится. Вторую жизнь в нее вдохнула семья фермеров.

На заре становления нового движения Ероновы, проживавшие в большом селе Валентиновка, подались на вольные хлеба, облюбовав территорию на месте исчезнувшей деревушки. И вот уже 20 лет Владимир и Зинаида Ероновы неустанным трудом доказывают: их непростой выбор был вполне осознанным, а главное направление деятельности осталось неизменным с момента основания КФХ «Рязановка».
На этом месте был пустырь


Сложно менять привычный, формировавшийся десятилетиями уклад жизни. Местный совхоз, в котором работала чета Ероновых, оказался на пути трансформации, но супруги, посоветовавшись, решили не перестраивать кардинально свою жизнь, не покинули родные места в поисках лучшей доли: возвели в пяти километрах от Валентиновки деревянный дом, купили сельскохозяйственную технику и пилораму, построили животноводческое помещение, склады для зерна, мастерскую. На свои средства подняли гравийное полотно от основной дороги, провели линию электропередачи, решили вопрос с водоснабжением, подключились к телефонной линии. Приступили к строительству еще одного дома. Вся инфраструктура создавалась поэтапно, по мере возможностей. На это ушли годы. ... Читать дальше »
Просмотров: 797 | Добавил: BorisM | Дата: 21.09.2012

История добровольческого пожарного движения в нашей стране насчитывает более 165 лет. Простые люди из народа становились добровольцами, посвящали себя благородному делу борьбы с пожарами.

В настоящее время в России пожарная служба является мощной системой. Профессиональные пожарные круглосуточно несут службу, спасая людей и материальные ценности. Но, вместе с тем, из-за низкой плотности населения, огромной территории значительное количество малых населенных пунктов не имеют профессиональной противопожарной защиты.

Именно в сельской местности ... Читать дальше »
Просмотров: 336 | Добавил: BorisM | Дата: 20.09.2012

« 1 2 ... 55 56 57 58 59 60 »
Главная Регистрация RSS
 Приветствуем Вас, Гость