Меню сайта
Поиск по сайту
Главная » 2012 » Сентябрь » 20 » Юбилейное поздравление
16:46
Юбилейное поздравление
На днях председатель районного совета ветеранов Т. С. Азясская, начальник РОО Н. М. Юсупова и заведующая сектором информационно-аналитической работы Г. Г. Фахретдинова вручили персональное поздравительное письмо от Президента РФ В. В. Путина М. А. Мезенцевой. Мария Алексеевна –ветеран труда, 36 лет отдала она фельдшерскому делу в родном районе, добросовестно и самоотверженно относилась к своему труду.

В медицину Мария Алексеевна пришла по воле случая и, как оказалось, на всю жизнь.

– Когда я была маленькая, жили мы в Лагутовке. Время тогда было трудное, удалось закончить только начальную школу, а дальше учиться родители не разрешали. Надо было работать, помогать им по дому, а учиться я очень хотела,– вспоминает М. А. Мезенцева. – Однажды к нам в гости приехал фельдшер из с. Валентиновка и, узнав про меня, уговорил родителей, чтобы я продолжила учебу. Я уехала с ним, закончила в Валентиновке школу, а потом поступила в медицинское училище в г. Златоусте.

–В чем же секрет Вашего долголетия?- спросили мы у Марии Алексеевны.

– Не знаю, всю жизнь работала, о плохом не думала, никому не завидовала, просто жила по совести, по-человечески. Любила мужа, детей, старалась быть хорошей и заботливой матерью и женой.

И по сей день М. А. Мезенцева – всеми любимая мама, бабушка и прабабушка, очень добрый, открытый человек. Хочется пожелать Марии Алексеевне от всей души крепкого здоровья, радостных дней, благополучия всей ее большой и дружной семье.
Просмотров: 347 | Добавил: BorisM
Главная Регистрация RSS
 Приветствуем Вас, Гость