Меню сайта
Поиск по сайту
Главная » 2015 » Май » 8 » Памятник , хранящий историю села.
12:41
Памятник , хранящий историю села.
07 мая 2015 года в селе Казанка в торжественной обстановке открыли памятник павшим воинам в годы Великой Отечественной войны.
123 жителя маленького селения Казанка защищали Родину от немецко – фашистских захватчиков в годы ВОВ. 60 из них не вернулись с полей сражений. К сожалению, сегодня в селе не осталось в живых ни одного участника самой кровопролитной в мире войны.
Благодарные потомки на общем собрание граждан решили увековечить память своих героических земляков и возвели памятник с именами погибших на территории Казанского сельского клуба.
Самое активное участие в строительстве приняли глава сельского поселения, индивидуальные предприниматели, депутаты , да и сами сельчане не остались в стороне – помогали кто чем может.
На самом почетном месте – труженики тыла и вдовы участников Великой Отечественной войны : Федоров Ф.П., Соколов Н.Я., Михайлова Н.С., Александрова Л.А..
Почетное право открыть памятник было предоставлено главе муниципального района Архангельский район Комзалову А.А., главе сельского поселения Инзерский сельсовет Иванову Б.А. и ветерану воину- афганцу Угрову Ю.Н..
Собравшиеся почтили минутой молчания память павших в годы войны и возложили цветы к подножию памятника.
Просмотров: 349 | Добавил: inzer
Главная Регистрация RSS
 Приветствуем Вас, Гость