Меню сайта
Поиск по сайту
Главная » 2015 » Апрель » 2 » Неделя детской книги
11:22
Неделя детской книги
Всесоюзная неделя детской книги – самый замечательный праздник для наших читателей. Празднуют его в каждой библиотеке в дни весенних каникул.
Неделя детской книги -
Горячая пора,
С утра в библиотеку
Спешит уж детвора.
Семь дней в конце марта вот уже более пятидесяти лет в нашей стране называются Неделей детской книги, или, если угодно, «Книжкиными именинами».
В Валентиновской модельной библиотеке дети на протяжении всего праздника принимали активное участие в литературных и музыкальных конкурсах и викторинах: «Сказочная книга», «Телеграммы», «Собери портрет героя», «Все мы знаем сказки», «Чудо, имя которому – книга», «Новые приключения в Стране литературных героев» ,«В царстве волшебных сказок», «Твои любимые писатели».
Неделю открыла шоу-викторина «Восьмое чудо света» для учащихся МОБУ СОШ с. Валентиновка.
Библиотекарь Горшенина Л.И. провела «Сказочную викторину», час интересных сообщений «Книги для почемучек», «Народная мудрость». Главная цель мероприятия – оценить значение книги в жизни человека, ведь ее считают по праву восьмым чудом света.
25 марта состоялась игра-конкурс «Угадайка любимые сказки». Две команды «Золушка» и «Читатели» зарабатывали баллы, отвечая на вопросы по секторам: « Слова колдовские», «Девочки», «Мальчики», «Музыкальные инструменты», «Собаки», «Необыкновенные человечки», «Важные персоны», «Прозвища литературных героев», «Кто, кто, кто». Общение оказалось очень оживленным, динамичным и эмоциональным, каждый из школьников хотел быть лучшим, ведь за активное участие ждали сюрпризы.
В рамках Недели детской книги и Года литературы 27 марта прошло еще одно интересное мероприятие-День новой книги «Книжная Галактика» .Участники праздника совершили путешествие в историю книги, познакомились с книгами серии «Почемучкины книжки», с книгами – юбилярами 2015 года, показали свои знания в литературной игре по творчеству детских писателей-юбиляров-Х.К. Андерсена, П.П. Ершова, Д. Родари
Неделя детской книги закончилась, но не будем грустить, ведь в следующем году она снова придет и снова подарит нам волшебное незабываемое время общения с книгой. А пока давайте просто читать и любить книгу.
Ни один учащийся не остался без внимания. Сладкие подарки вручили всем участникам. Сделали фотографии на память Была видна неподдельная и неописуемая радость в глазах детей при встрече с любимыми книгами, сказочными героями.
Просмотров: 287 | Добавил: inzer
Главная Регистрация RSS
 Приветствуем Вас, Гость